«Карабах» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, обыграв ХИК

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

Финский ХИК уступил азербайджанскому «Карабаху» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, который состоялся 17 августа на стадионе «Болт Арена» в Хельсинки.

Первый матч в Баку завершился победой «Карабаха» со счетом 2:1.

В ответном поединке ХИК сравнял счет в двухматчевом противостоянии на 10-й минуте, когда отличился Сантери Хостикка — 1:0. Однако уже спустя шесть минут ХИК остался вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Кевина Коуассиви-Бениссана.

«Карабах» воспользовался численным преимуществом под занавес первого тайма — пенальти реализовал Турал Байрамов. На 56-й минуте полузащитник Яссин Бензия вывел гостей вперед.

Итоговый счет — 1:2 (2:4 по сумме двух матчей) в пользу «Карабаха», который вышел в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА. За право сыграть на групповом этапе турнира «Карабах» сразится со словенской «Олимпией». Матчи состоятся 24 и 31 августа.