Андрей Рублев вышел в ¼ финала теннисного турнира в Вене

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского теннисиста Андрея Рублева над Маттео Арнальди из Италии завершился матч второго круга на турнире ATP 500 в Вене. Об этом 26 октября стало известно по окончании встречи.

Пятая ракетка мира взял верх над сорок шестым номером мировой классификации в двух сетах. Итоговый счет — 7:5, 6:3. Поединок продолжался один час и двадцать шесть минут.

Таким образом, 26-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал соревнований. Его следующим соперником станет Александр Зверев из Германии, обыгравший британца Кэмерона Норри — 6:2, 6:4.

Турнир ATP 500 в Вене проходит с 23 по 29 октября на закрытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет €2 409 835 (241 713 682,41 руб.). Действующим победителем состязаний является российский теннисист Даниил Медведев.