Онс Жабер стала победительницей теннисного Мастерса в Мадриде

Изображение: (cc) NAPARAZZI
Онс Жабер
Онс Жабер

Победой Онс Жабер из Туниса над американкой Джессикой Пегулой завершилась финальная встреча на турнире Masters в Мадриде. Об этом 7 мая стало известно по окончании матча.

Десятая ракетка мира взяла верх над четырнадцатым номером рейтинга WTA в трех партиях. Итоговый счет матча — 7:5, 0:6, 6:2. Поединок продолжался один час и пятьдесят четыре минуты.

Таким образом, 27-летняя уроженка города Ксар-Хеллаль завоевала свой второй трофей в профессиональной карьере. Предыдущую победу на турнирах серии WTA Онс Жабер одержала на турнире в Бирмингеме в 2021 году.

Турнир WTA 1000 в Мадриде проходил на открытых грунтовых кортах с 28 апреля по 7 мая. Призовой фонд состязаний — €6 575 560. Победительницей соревнований в 2021 году стала Арина Соболенко из Белоруссии.