Теннисист Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал Мастерса в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над британцем Кэмероном Норри завершилась встреча третьего круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 5 мая стало известно по окончании матча.

Девятая ракетка мира взял верх над одиннадцатым номером рейтинга ATP в трех партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:7, 6:3. Противостояние продолжалось два часа и тридцать девять минут.

Таким образом, 19-летний испанец вышел в четвертьфинал престижных соревнований. За выход в полуфинал Алькарас померяется с соотечественником Рафаэлем Надалем, переигравшим в тяжелейшем трехсетовом матче бельгийца Давида Гоффена — 6:3, 5:7, 7:6.

Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 1 по 8 мая. Призовой фонд соревнований составляет €6 744 165. Действующим победителем состязаний является немец Александр Зверев.