В Уфе завершился третий этап Кубка федерации шахмат Башкирии

Изображение: (cc) ABWI74

Уфимский гроссмейстер Денис Хисматуллин выиграл III этап Кубка федерации шахмат Башкирии по быстрым шахматам. Информация об этом опубликована 14 марта на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что в турнире принял участие 131 шахматист. Участики турнира представляли Уфу, Стерлитамак, Октябрьский, Ишимбай, Дюртюлей, Благовещенск, Мелеуз и ряда районов региона. На старт вышли также гости из Татарии, Пермского края и Челябинской области.

Отмечается, что уфимский гроссмейстер Денис Хисматуллин не оставил соперникам шансов, выиграв все 9 партий. Второе место занял международный мастер из Перми Виталий Шинкевич. На третьем месте — мастер ФИДЕ из города Ишимбай Ринат Фахретдинов.

Среди женщин призовые места заняли Дилара Хатмуллина, Карина Абсалямова и Аделя Тазетдинова.