«Авангард» победил «Сочи» в матче КХЛ

Победу над «Сочи» одержал омский «Авангард» 10 ноября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде омская команда дважды огорчила соперника. Сделали это Александр Хохлачев и Сергей Толчинский. На 15 минуте нападающий сочинцев Ере Карьялайнен сократил разрыв в счете.

Во втором периоде соперники показали агрессивный хоккей. Обе команды забили по голу. На 29 минуте Мальте Стрёмвалль сравнял счет в матче. Но уже на 32 минуте лучший бомбардир омской команды Сергей Толчинский в большинстве забил свою вторую шайбу в матче и вывел «Авангард» вперед.

В третьем периоде забитых шайб не было.

3:2 — нелегкая победа хоккейного клуба «Авангард». Сергей Толчинский сделал дубль в матче.

«Авангард»: вратарь — Грубец; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Чистяков, Каски, Емелин; нападающие — Найт, Зернов, Стась, Дедунов, Толчинский, Костин, Буше, Чинахов, Якупов, Шумаков, Потапов, Хохлачев, Семенов.

«Сочи»: вратари — Красиков; защитники — Александров, Рундблад, Мищенко, Батыршин, Мироманов, Солянников, Погоришный, Седов; нападающие — Колготин, Рубцов, Карьялайнен, Точицкий, Апальков, Глотов, Руденков, Гараев, Огирчук, Стрёмвалль, Казаков, Шмелёв.

После этого матча «Авангард» набрал 32 очка и сместил «Салават Юлаев» со второй строчки турнирной таблицы Восточной конференции. «Сочи» с 16 очками остался на предпоследнем месте в Западной конференции.