«Авангард» всухую обыграл «Ак Барс» и повел 3:0 в серии плей-офф КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Омский «Авангард» со счетом 2:0 переиграл казанский «Ак Барс» в третьем матче четвертьфинала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 6 марта на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» в Балашихе.

Счет в матче был открыт только на 55-й минуте, когда отличился форвард омского «Авангарда» Арсений Грицюк. За 5 секунд до конца третьего периода Павел Дедунов поразил пустые ворота «Ак Барса» и поставил точку в матче.

Вратарь номинальных хозяев льда Шимон Грубец оформил «сухой матч», отразив все 43 броска по своим воротам.

Итоговый счет — 2:0, третья подряд победа «Авангарда» в четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ. Четвертый матч серии состоится 8 марта в Балашихе.