Лыжница Степанова вырвала победу в масс-старте на этапе Кубка России

Изображение: Сергей Кременский © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Красивую победу в женском классическом масс-старте на дистанции 20 км на этапе Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени одержала олимпийская чемпионка Вероника Степанова 3 декабря, опередив на финише ставшую второй Анастасию Фалееву всего на 0,01 секунды.

Вплоть до заключительных метров дистанции группа из четырех лыжниц сохраняла практически равные шансы на победу, в результате чего финишировавшая третьей Анастасия Кулешова (Седова) также уступила победительнице гонки менее 0,1 секунды. В шаге от медали остановилась Мария Истомина.

Лыжные гонки. Второй этап Кубка России. Тюмень. Гонка на 20 км (классический стиль, общий старт). Женщины

7. Алёна Баранова (Москва, Томская обл.) — +13,9;

8. Екатерина Смирнова (Тюменская обл.) — +26,1.

Напомним, в текущем сезоне Вероника Степанова выиграла все дистанционные гонки на этапах Кубка России. В дистанционном зачете Степанова упрочила лидерство, набрав по итогам 4 гонок 200 очков. В общем зачете лидерство сохранила Мария Истомина.