Александр Грищук побеждает и во второй финальной шахматной партии

Вторая партия финального матча благотворительного шахматного онлайн-турнира «Сборная — России» в помощь медикам завершилась 14 мая.

В финале турнира играют действующий чемпион России Евгений Томашевский из Саратова, и москвич, участник турнира претендентов Александр Грищук.

Игравший черными Грищук выстроил фигуры в структуре характерной для старо-индийской защиты, отдав пространство сопернику. Партия проходила в острой борьбе.

В какой-то момент у Александра Грищука на часах оставалось менее 10 секунд, но очень точная игра снова позволила ему заставить ошибиться сопернику и победить во второй партии подряд.

Таким образом, счет в финальном матче стал 2:0 в пользу Александра Грищука. Для победы в турнире ему необходимо в оставшихся двух партиях добыть пол-очка.