Циципас стал первым финалистом теннисного турнира в Роттердаме

Изображение: (сс) JC
Стефанос Циципас

Победой греческого теннисиста Стефаноса Циципаса над чехом Иржи Легечкой завершился первый полуфинальный матч на турнире ATP 500 в Роттердаме. Об этом 12 февраля стало известно по окончании встречи.

Для победы четвертой ракетке мира понадобилось три партии. Итоговый счет матча — 4:6, 6:4, 6:2. Поединок продолжался один час и пятьдесят две минуты.

Таким образом, Циципас вышел в финал соревнований. Его соперником по решающему матчу станет победитель пары Феликс Оже-Альяссимом (Канада) — Андрей Рублев (Россия).

Состязания в Роттердаме проходят с 7 по 13 февраля на харде в закрытом помещении. Призовой фонд соревнований — €1 208 315. Действующим победителем соревнований является российский теннисист Андрей Рублев.