«Реал» и «Манчестер Сити» разошлись миром в первом матче полуфинала ЛЧ

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Манчестер Сити» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 9 мая на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Первая половина первого тайма осталась за «Манчестер Сити», который владел подавляющим территориальным преимуществом. Но постепенно «Реал» отодвинул игру от своих ворот, а на 36-й минуте провел результативную контратаку — мощный и точный удар из-за пределов штрафной нанес Винисиус Жуниор — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме шла равная игра. На 67-й минуте «Манчестер Сити» ушел от поражения благодаря голу Кевина Де Брёйне.

Итоговый счет— 1:1. Ответный матч, в котором определится участник финала Лиги чемпионов, состоится в Манчестере 17 мая.