«Ахмат» забил три гола «Нижнему Новгороду» в матче РПЛ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Грозненский «Ахмат» одержал уверенную победу над «Нижним Новгородом» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 7 ноября в Грозном.

Счет в матче на 40-й минуте открыл форвард «Ахмата» Мохамед Конате — 1:0 к перерыву.

Однако на 55-й минуте счет стал равным — форвард «Нижнего Новгорода» Кирилл Косарев, который отличился с передачи Дениса Ткачука — 1:1. И вновь нижегородцы пострадали от собственного игрока — на 72-й минуте автоголом отметился защитник гостей Даниил Пенчиков — 2:1. Напомним, в прошлом туре нижегородцы уступили «Локомотиву» из-за автогола на последних секундах матча.

Точку в матче поставил Даниил Уткин на 90-й минуте — 3:1, уверенная виктория «Ахмата» (18 очков, 9-е место). «Нижний Новгород» (14 очков, 13-е место) потерпел четвертое поражение подряд.

«Ахмат» — Шелия, Быстров, Семенов, Нижич, Богосовац, Харин (Садулаев, 67), Уткин, Карапузов (Архипов, 66), Тимофеев, Коновалов (Швец, 78), Конате (Янку, 78).

«Нижний Новгород» — Нигматуллин, Пенчиков, Каккоев, Гоцук (Миладинович, 46), Кечкеш, Юлдошев, Берковский, Шарипов, Калинский, Ткачук, Баляй (Косарев, 52).

Предупреждения: Коновалов (15), Калинский (38), Садулаев (79).