Грозненский «Ахмат» нанес «Краснодару» третье поражение за неделю

Изображение: (сс)
Футбол
Футбол

Два гола во втором тайме принесли «Ахмату» победу над «Краснодаром» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 31 октября в Грозном.

В первом тайме команды показали зрелищный футбол, с обилием опасных подходов к штрафной соперника, но на гол до перерыва они так и не доиграли.

Во второй половине игра шла до первого гола, который забили грозненцы на 66-й минуте — Уилкер Анхель первым успел на добивание после сэйва Матвея Сафонова и послал мяч от перекладины в ворота — 1:0.

После этого «Ахмат» отдал преимущество «Краснодару», пытаясь поймать гостей на контратаке, что в итоге и привело ко второму голу — Исмаэл на 80-й минуте ударом в касание замкнул пас Поляруса — 2:0, победа «Ахмата».

Ахмат — Шелия, Ненахов, Богосовац, Анхель, Нижич, Харин (Полярус, 46), Исмаэл (Иванов, 90), Бериша (Быстров, 77), Тимофеев, Мелкадзе (Садулаев, 66), Ильин (Швец, 76).

Краснодар — Сафонов, Литвинов, Рамирес (Сабуа, 79), Чернов, Панталеао, Уткин, Сперцян (Сулейманов, 56), Ионов, Газинский (Камболов, 79), Ольссон, Берг (Кутовой, 64).

Предупреждения: Рамирес (37), Исмаэл (45), Литвинов (52), Панталеао (54), Газинский (73), Нижич (88), Камболов (90).

Отметим, «Ахмат» одержал шестую победу в сезоне и в 13 матчах набрал 20 очков (временно поднялся на 8-е место). «Краснодар» потерпел третье поражение за неделю — «Спартак» (1:3), «Челси» (0:4), «Ахмат» (0:2). У краснодарцев 18 очков и 10-е место в таблице РПЛ.