Теннисист Карлос Алькарас обыграл Джоковича в полуфинале Мастерса в Мадриде

Изображение: (сс0) pxhere
Теннисные ракетки

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над сербом Новаком Джоковичем завершилась полуфинальная встреча на турнире Masters в Мадриде. Об этом 6 мая стало известно по окончании матча.

Девятая ракетка мира взял верх над лидером рейтинга ATP в трех партиях. Итоговый счет — 6:7, 7:5, 7:6. Противостояние продолжалось три часа и тридцать пять минут.

Таким образом, 19-летний испанец вышел в финал престижных соревнований. За выход в полуфинал Алькарас померяется силами с победителем пары Стефанос Циципас (Греция) — Александр Зверев (Германия).

Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 1 по 8 мая. Призовой фонд соревнований составляет €6 744 165. Действующим победителем состязаний является немец Александр Зверев.