Рублев с трудом обыграл 121-ю ракетку мира во 2-м круге турнира в Мадриде

Изображение: (сс) JC
Теннисист Андрей Рублев

Российский теннисист Андрей Рублев одержал волевую победу над британцем Джеком Дрэйпером 3 мая во втором круге турнира серии Masters в Мадриде.

Восьмая ракетка мира из России Рублев сломил сопротивление 121-й ракетки из Великобритании за 2 часа и 21 минуту. Неожиданно уступив в первом сете (2:6), Андрей выиграл две следующие партии (6:4, 7:5) и вышел в третий круг.

По ходу матча Рублев 15 раз подал навылет и трижды ошибся на второй подаче. На счету Дрэйпера — шесть эйсов и четыре двойные ошибки. Оба теннисиста взяли по четыре гейма на подаче соперника.

За выход в четвертьфинал турнира Рублев поборется с победителем матча, в котором сыграют британец Даниэль Эванс и победитель противостояния между американцем Дженсоном Бруксби и Роберто Баутистой-Агутом из Испании.