Дубль Дацюка принес «Автомобилисту» победу над «Трактором» в КХЛ

Изображение: (cc) Adam Glanzman
Павел Дацюк
Павел Дацюк

Дубль именитого российского нападающего Павла Дацюка принес екатеринбургскому «Автомобилисту» домашнюю победу над челябинским «Трактором» 11 октября в Екатеринбурге.

В первых двух периодах команды наиграли только на один гол — на 8-й минуте свою четвертую шайбу в сезоне забросил 42-летний форвард «Автомобилиста» Павел Дацюк с передач Анатолия Голышева и Алексея Макеева — 1:0.

Счет стал равным на 47-й минуте благодаря голу в меньшинстве в исполнении нападающего «Трактора» Алексея Бывальцева — 1:1.

Через минуту с небольшим, в этом же большинстве екатеринбуржцы вновь вышли вперед в счете — отличился Андрей Обидин с передач Павла Дацюка и Алексея Макеева — 2:1.

Точку в матче поставил все тот же Дацюк, реализовавший большинство на 58-й минуте встречи, в этом моменте Алексей Макеев оформил ассистентский хет-трик — 3:1, победа «Автомобилиста».

Отметим, после 15 матчей «Автомобилист» с 23-мя очками в активе возглавил таблицу Восточной конференции КХЛ, «Трактор» с 16-ю баллами в 14 играх обосновался на 6-й строчке на Востоке.