«Ак Барс» победил «Авангард» в третьем матче финала Восточной конференции

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу над омским «Авангардом» одержал казанский «Ак Барс» 7 апреля в третьем матче финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период прошел с игровым преимуществом «Ак Барса». Поэтому логичными стали две шайбы, забитые казанской командой в ворота омичей. Отличились Роман Рукавишников и Дмитрий Воронков.

Во втором периоде хоккеисты «Авангарда» играли активнее, но смогли забить только одну шайбу. Прекрасно на «пятачке» сыграл Клим Костин, переправив шайбу в ворота.

В третьем периоде «Авангард» пытался спасти матч, переигрывая соперника. Но удача в этот вечер была на стороне казанской команды.

2:1 — гостевая победа ХК «Ак Барс».

«Авангард»: вратарь — Грубец; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Гончаров, Чистяков, Каски; нападающие — Найт, Зернов, Ковальчук, Комаров, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Костин, Буше, Чинахов, Потапов, Хохлачев, Семенов.

«Ак Барс»: вратарь — Билялов; защитники — Педан, Рукавишников, Хенкель, Яруллин, Юдин, Мёрфи, Лямкин; нападающие — Доус, Воронков, Глухов, Тихонов, Галиев, Сафонов, Зарипов, Петров, Кормье, Бурмистров, Да Коста, Лукоянов, Галимов.

Несмотря на поражение в этом матче, «Авангард» ведет в серии с «Ак Барсом» со счетом 2-1.

Напомним, что в матчах плей-офф, серия продолжается до четырех побед одной из команд.