Российская команда победила сборную мира по шахматам на Кубке наций

Сборная России по шахматам одержала победу над командой «Остального мира» со счетом 3:1 в рамках четвертого тура турнира Кубка наций, 6 мая сообщает пресс-служба организаторов соревнований.

Ян Непомнящий и Сергей Карякин, игравшие белыми фигурами, довели свои партии до победного конца. Непомнящий одолел представителя Азербайджана Тимура Раджабова, а Карякин взял верх над перуанцем Хорхе Кори.

Ничьей завершились партии Владислава Артемьева и Ольги Гири, которые играли черными. Артемьев играл против иранца Алиреза Фируджа, а Гиря — против украинки Марии Музычук. По итогам турнира в активе российской сборной находится 4 очка, а в общем зачете она занимает четвертое место.

На первом месте находится Китай — 7 очков, сборные США и Европы имеют по 5 очков, команда «Остального мира» — 2 очка, а Индия — 1 очко.