Теннисистка Павлюченкова проиграла Соррибес-Тормо на Мастерсе в Мадриде

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением российской теннисистки Анастасии Павлюченковой испанке Саре Соррибес-Тормо завершился матч первого круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 29 апреля стало известно по окончании поединка.

15-я ракетка мира уступила 47-му номеру рейтинга WTA в трех партиях. Итоговый счет — 3:6, 6:2, 3:6. Противостояние продолжалось два часа и двадцать две минуты.

Таким образом, Соррибес-Тормо вышла во второй круг престижных состязаний. Ее соперницей по следующему матчу станет японка Наоми Осака, переигравшая еще одну представительницу России, Анастасию Потапову — 6:3, 6:1.

Турнир WTA 1000 в Мадриде проходят на открытых грунтовых кортах с 28 апреля по 7 мая. Призовой фонд составляет €6 575 560. Действующей победительницей соревнований является Арина Соболенко из Белоруссии.