«Алания» вырвала победу над «Краснодаром-2» в концовке матча ФНЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

Владикавказская «Алания» с минимальным перевесом взяла верх над «Краснодаром-2» в матче 20-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 31 октября в Грозном.

На 62-й минуте «Краснодар-2» остался в меньшинстве после удаления защитника Сергея Бородина. А уже на 65-й минуте счет в матче открыл форвард «Алании» Николай Гиоргобиани. И тут же, на 66-й минуте составы команд уравнялись после удаления Хетага Хосонова.

Счет стал равным на 79-й минуте, когда Олакунле Олусегун реализовал пенальти — 1:1. И все же «Алания» дожала соперника на своем поле — Алексей Татаев на 81-й минуте принес победу клубу из Владикавказа — 2:1.

По итогам 20-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 41 очко; 2. «Оренбург» — 41 очко; 3. «Факел» (Воронеж) — 39 очков; 4. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 36 очков; 5. «Алания (Владикавказ) — 36 очков; 6. «СКА-Хабаровск» — 34 очка.

«Краснодар-2» набрал 20 очков в 20 матчах и располагается на 17-м месте в ФНЛ.