Сборная Нидерландов забила шесть голов Гибралтару в квалификации ЧМ-2022

Анатолий Янев. Футбол

Сборная Нидерландов учинила тотальный разгром команде Гибралтара в матче восьмого тура группы G квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 11 октября в Роттердаме.

Это был проходной матч для сборной Нидерландов — никто не сомневался в разгроме гостей. Так и случилось — нидерландские футболисты устроили голевое пиршество, уже в первом тайм отправив три безответных мяча в ворота гостей — счет открыл Вирджил ван Дейк (9-я минута), дубль оформил Мемфис Депай (21-я минута и 45+3' — с пенальти) — 3:0.

Во втором тайме сборная Нидерландов довела счет до неприличного — еще по голу забили Дензел Дюмфрис (48-я минута), Арно Груневелд (75) и Дониэлл Мален (86) — 6:0.

После восьми туров в группе G лидирует сборная Нидерландов (19 очков), сборная Норвегии (17 очков) — на втором месте, Турция (15 очков) — третья, Черногория (11 очков) — на четвертом месте, на пятом — Латвия (5 очков), замыкает секстет Гибралтар (0 очков).

Нидерланды — Бейло, ван Дейк, Блинд, де Врей, Думфрис, Классен, де Йонг (Вегорст, 60), Бергейс (Данджума, 60), Вейналдум, Ланг (Мален, 78), Депай.

Гибралтар — Банда, Босио (Ронан, 46), Чиполина (Бритто, 46), Оливеро, Валарино, Эннесли, Уокер (Хассан, 80), Уайзмэн, Торилла (Муэли, 88), Чиполина, Стайч (Кассиаро, 62).

Предупреждение: Торилла (18).