Узбекская гимнастка завоевала две бронзы на кубке мира в Милане

Почтовая марка СССР. Художественная гимнастика.1982

Две бронзовые медали на заключительном этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Милане завоевала узбекская спортсменка Тахмина Икромова, сообщает 24 июня пресс-служба Олимпийского комитета Узбекистана.

«Икромова удостоилась наград в упражнениях с обручем и мячом. Также, по итогам упражнений с лентами и многоборья, нашей грации удалось войти в 8 сильнейших гимнасток», — сообщает пресс-служба.

Подчеркивается, что Икромова таким образом подтвердила свою заявку на участие в летних Олимпийских играх в Париже.

Уточняется, что Икромова уступила в соревнованиях с мячом гимнасткам из Германии и Италии, набрав 34,400 балла. В соревнованиях с обручем узбекская спортсменка уступила гимнастке из Китая и нейтральной спортсменке, набрав 34,100 балла. Напомним, Узбекистан занял 4-е место в общекомандном зачете на Играх БРИКС в Казани, набрав 114 медалей, из которых 17 золотых, 39 серебряных и 58 бронзовых.