Ереванский «Урарту» не смог пробиться во 2-й раунд розыгрыша Лиги чемпионов

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

Ереванский «Урарту» победил в ответном матче ФК «Зриньски» (Мостар, Босния и Герцеговина), но уступил в серии пенальти и «вылетел» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов 18 июля.

Первый матч, состоявшийся на поле армянской команды 11 июля, закончился победой «Зриньски» со счетом 1:0.

Во втором матче ереванские футболисты одержали победу в основное время, сыграли вничью в дополнительное и уступили в серии пенальти.

Мячи у «Урарту» забили Нарек Григорян дважды (74-я минута и 90-я с пенальти) и Артем Максименко (105-я минута). У «Зриньски» отличились Неманя Билбия (29-я минута) и Томислав Киш (94-я минута с пенальти).

2:1 — победа ФК «Урарту» в основное время, 1:1 — дополнительное время, 4:3 — победа ФК «Зриньски» в серии пенальти.

«Зриньски»:

Марич — Марин, Баришич, Сенич, Чорлука — Иванчич, Чанаджия, Станич — Тичинович, Чуже, Билбия.

«Урарту»:

Мелихов — Антви, Пилоян, Цымбалюк, Маргарян — Зотько, Салу, Маркос Жуниор, Сабуа — Григорян, Могилевец.

После этого матча ФК «Зриньски» вышел во второй раунд квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится с победителем пары «Слован» (Братислава, Словакия) и «Свифт» (Эсперанж, Люксембург). Футболисты ФК «Урарту» выбыли из турнира.