«Легия» одолела «Ордабасы» и вышла в 3-й раунд квалификации ЛК

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Варшавская «Легия» на своем поле одолела казахстанский «Ордабасы» (Чимкент) 3 августа в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций и вышла в следующий раунд.

Первый матч, состоявшийся на поле казахстанской команды, закончился вничью со счетом 2:2.

В ответном матче польские футболисты забили на один мяч больше, чем их соперник, и обеспечили себе выход в следующую стадию соревнования.

У «Легии» отличились Павел Вшолек на 18-й минуте, Юри Рибейру на 41-й минуте, и Томаш Пекхарт на 71-й. У «Ордабасы» голы забили Всеволод Садовский на 56-й минуте и Сергей Малый на 84-й.

3:2 — победа ФК «Легия» (Варшава).

«Легия»:

Тобяш — Енджейчик, Юри Рибейру — Аугустыняк, Элитим, Кун, Слиш, Жозуэ, Вшолек — Мучи, Пекхарт.

«Ордабасы»:

Шайзада — Ерланов, Малый, Мбодж, Ауро — Астанов, Исламхан, Макаренко, Тагыберген, Умаров — Садовский.

После этого матча ФК «Легия» вышел в третий раунд квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с ФК «Аустрия» (Вена, Австрия). Футболисты ФК «Ордабасы» выбыли из турнира.