В матче РПЛ между «Ахматом» и «Динамо» сработало «правило бывших»

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

Грозненский «Ахмат» нанес московскому «Динамо» поражение в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 14 августа в Грозном.

При равной игре в первом тайме «Ахмат» смог выжать максимум из своих моментов — на 35-й минуте красивый гол со штрафного забил Даниил Уткин. Этот штрафной заработал Владислав Карапузов, игрок «Динамо», который в данный момент выступает на правах аренды в «Ахмате». В очередной раз в футболе срабатывает «правило бывших», когда футболисты отличаются зачастую именно в матчах против своих бывших команд.

На 38-й минуте вновь Карапузов оказался в эпицентре атаки грозненцев, после его удара мяч угодил в штангу и от спины Антона Шунина отскочил в ворота — 2:0 к перерыву.

На 48-й минуте Себастьян Шиманьски вернул «Динамо» в игру — 2:1. После этого обе команды могли забить, но счет до финального свистка не изменился — 2:1, победа «Ахмата» (6 очков, 9-е место). «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне (9 очков, 3-е место).

«Ахмат» — Шелия, Быстров (Карапузов, 29), Семенов, Пуцко, Нижич, Богосовац, Харин, Бериша (Альсултанов, 74), Тимофеев, Уткин (Коновалов, 73), Конате (Уциев, 64).

«Динамо» — Шунин, Паршивлюк (Варела, 46), Ордец, Бальбуэна, Лаксальт, Фомин, Моро (Скопинцев, 46), Шиманьски (Игбоун, 69), Макаров (Грулев, 63), Захарян, Тюкавин (Н`Жи, 63).

Предупреждения: Лаксальт (34), Карапузов (42), Богосовац (45), Макаров (45), Варела (61), Скопинцев (72), Альсултанов (74), Шелия (85).