Саудовская Аравия обыграла Вьетнам и упрочила лидерство в отборе на ЧМ-2022

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Сборная Саудовской Аравии с минимальным счетом переиграла команду Вьетнама в матче шестого тура группы B азиатской квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 16 ноября на стадионе «Мой Динь» в Ханое.

Аравийцы владели преимуществом на протяжении большей части встречи, но победа получилась скромной. Судьбу матча решил единственный гол, который на 31-й минуте забил форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль Шехри с передачи Фахада Аль-Муваллада.

Итоговый счет — 0:1, Саудовская Аравия продолжает идти без поражений в отборочном цикле (пять побед и ничья). У Вьетнама — шесть поражений в шести матчах.

После шести игр Саудовская Аравия с 16-ю очками уверенно лидирует в группе B. На втором месте — Австралия (11 очков в шести матчах). У Японии (9 очков в 5 матчах) — на третьем месте. Оман (7 очков в 5 матчах) — четвертый. Далее расположился Китай (5 очков в 6 матчах). Вьетнам (0 очков в 6 матчах) замыкает секстет.