«Динамо» одержало волевую победу над «Ахматом» в РПЛ

Волевую победу над «Ахматом» одержало московское «Динамо» в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 13 марта в Грозном.

В первом тайме игра в матче, открывающем программу 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), была равной, что отразилось в счете на табло к перерыву. На 10-й минуте быстрый гол удалось забить грозненцам. Одисе Роши обыгрался в штрафной «Динамо» с Раванелли и, получив обратный пас, не оставил шансов голкиперу москвичей Антону Шунину — 1:0.

На 26-й минуте такую же разящую двухходовку удалось разыграть гостям из столицы. Максимилиан Филипп на ложном замахе отдал изящный пас Константину Раушу, который с 10 метров расстрелял ворота Евгения Городова — 1:1.

На 50-й минуте главный арбитр встречи Виталий Мешков на видеопросмотре разглядел игру рукой у защитника «Ахмата» Ризвана Уциева в собственной штрафной — пенальти. К мячу подошел Филипп и вывел гостей вперед — 1:2.

На 86-й минуте крайний защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев «ухнул» по воротам с 25 метров и застал врасплох Городова — 1:3.

Через три минуты Денис Глушаков сократил отставание «Ахмата» в счете — 2:3. Интрига в матче сохранялась вплоть до финального свистка, но «Динамо» в этот вечер было сильнее.

«Ахмат» — Городов, Анхель, Уциев, Семенов, Раванелли (Бериша, 78), Гиголаев (Мбенг, 90), Роши, Глушаков, Харин, Фелипе Визеу (Понсе, 59), Ильин.

«Динамо» — Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Шуньич, Рауш (Плиев, 67), Шиманьски (Игбоун, 84), Нойштедтер, Хильемарк, Ордец, Комличенко, Филипп (Панченко, 76).

Предупреждения: Харин (31), Паршивлюк (42), Раванелли (45), Анхель (47), Уциев (50), Бериша (79), Роши (90), Комличенко (90).

Отметим, победа в Грозном позволила «Динамо» (30 очков в 22 матчах) выйти на шестое место в таблице РПЛ, сократив отставание от ЦСКА до 5 очков. «Ахмат» же по итогам 22 тура останется на последнем 16-м месте в РПЛ.