ЦСКА победил «Авангард» в третьем матче финала Кубка Гагарина

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу в гостях над омским «Авангардом» одержал московский ЦСКА 22 апреля в третьем матче финала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период прошел в равной борьбе. Команды обменялись голами. Отличились Рид Буше («Авангард») на 13 минуте и Константин Окулов (ЦСКА) за полторы минуты до окончания периода.

Во втором периоде команды играли агрессивно, иногда даже грубо. Но счет на табло не изменился. 1:1 после двух периодов.

В третьем периоде удача была на стороне ЦСКА. На 49 минуте шайбу забросил армеец Максим Шалунов.

2:1 — гостевая победа ХК «ЦСКА».

«Авангард»: вратарь — Грубец; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Гончаров, Чистяков, Каски; нападающие — Найт, Зернов, Ковальчук, Комаров, Стась, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Костин, Буше, Чинахов, Хохлачев, Семенов.

ЦСКА: вратарь — Юханссон; защитники — Дальбек, Ибрагимов, Робинсон, Киселевич, Рыков, Блажиевский, Сергеев; нападающие — Телегин, Слепышев, Андронов, Карнаухов, Лайпсик, Попов, Кемпе, Соркин, Окулов, Афанасьев, Шалунов, Светлаков, Локтионов.

После этой победы ЦСКА повел в серии с «Авангардом» 2-1.

Напомним, что в матчах плей-офф, серия продолжается до четырех побед одной из команд.