«Металлург» одержал третью подряд победу в КХЛ, переиграв «Автомобилист»

Изображение: StrategicWebDesign_Net, pixabay, cc0
Хоккейные шайбы

Победу по буллитам над екатеринбургским «Автомобилистом» одержал магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 9 октября в Екатеринбурге.

«Автомобилист» открыл счет уже на 2-й минуте — отличился форвард Вячеслав Литовченко с передач Максима Березина и Дэна Секстона — 1:0.

Однако уже на 8-й минуте «Металлург» счет сравнял, реализовав большинство. Шайбу забросил Семен Кошелев с передач Сергея Плотникова и Максима Карпова — 1:1.

На 9-й минуте германо-канадский форвард Брукс Мэйсек вывел хозяев вперед в счете, отобрав шайбу у Нестрашила и точно бросив в нижний угол ворот Кошечкина — 2:1.

На 15-й минуте счет вновь стал равным — Максим Карпов на скорости вошел в зону соперника и сделал пас назад на Сергея Плотникова, который мощным броском в касание вонзил шайбу в сетку ворот Коваржа — 2:2!

Во втором периоде была заброшена только одна шайба — на 24-й минуте Павел Дацюк классно обработал шайбу в своей зоне и длинной передачей нашел Алексея Макеева, который вновь обеспечил «Автомобилисту» преимущество в одну шайбу — 3:2.

На 54-й минуте «Магнитка» реализовала большинство — Бек с правого края затащил шайбу в зону, перевел в центр, откуда Харри Песонен бросил низом, сам же выиграл подбор и добил шайбу в ворота Коваржа — 3:3!

Овертайм победителя не выявил, всё решалось в серии буллитов, в которой сильнее оказались хоккеисты «Металлурга». Победный буллит на счету защитника «сталеваров» Егора Яковлева — 3:4.

Отметим, «Автомобилист» набрал в 14 играх 21 балл и расположился на третьем месте в Восточной конференции КХЛ, у «Металлурга» — 20 очков в 14 матчах и 5-е место на Востоке.