Дубов разгромил Карякина и вышел в полуфинал шахматного турнира Линдорес

Изображение: (cc)JESHOOTS-com
Победа на шахматном поле

Третий четвертьфинальный матч Карякин — Дубов международного шахматного онлайн-турнира Lindores Abbey Rapid Challenge из серии Magnus Carlsen Chess Tour досрочно завершился 26 мая.

Третий матч между двумя русскими гроссмейстерами во многом повторил первый матч. В первой партии имел перевес Дубов и уверенно его реализовал. Во второй партии инициативой владел Сергей Карякин, однако внезапно «зевнул» ладью и проиграл.

Необъяснимая ошибка поставила с очень сложное положение Карякина. В третьей партии он был обязан победить. Сергей также как и в первых двух матчах в критический момент черными разыграл старо-индийскую защиту. Однако Дубов не повторил ошибку второго матча, доминировал на протяжении всей партии и уверенно довел ее до победы.

Таким образом, победив в третьей партии со счетом 3:0 Даниил Дубов победил в четвертьфинале со счетом 2:1 и вышел в полуфинал, где 29 мая сыграет с победителем китайской пары Дин Дижень — Юй Янъи.