«Динамо» выбило «Енисей» из борьбы за золото ЧР 2019/2020 по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки московского «Динамо» по хоккею с мячом

Первым финалистом чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2019/2020 стало московское «Динамо». Ответный полуфинальный матч закончился победой «Динамо» над красноярским «Енисеем» со счетом 6:2 на стадионе «Арена «Енисей» в Красноярске 13 марта.

В начале встречи команды были заняты поиском незащищенных мест в обороне друг друга, поэтому действовали аккуратно и до поры не создавали серьезных моментов у ворот соперника.

Однако ближе к середине тайма москвичи заиграли острее. В итоге до перерыва игроки «Динамо», неизменно поражая левый угол красноярских ворот, забили четыре безответных мяча.

Во втором тайме только после пятого гола в свои ворота к 58-й минуте хоккеисты «Енисея» отыграли два мяча. Но через две минуты москвичи организовали шестой мяч с добивания после розыгрыша углового — 2:6.

Дублем (два гола) у «Динамо» отметились Дмитрий Барбаков и Никита Иванов.

«Енисей» Красноярск — «Динамо» Москва 2:6 (0:4)

Голы забивали: Алмаз Миргазов (54), Кристоффер Эдлунд (58) — Дмитрий Барбаков (18,24), Никита Иванов (30,60), Виктор Чернышев (34), Евгений Филиппов (52).

Напомним, полуфинальные матчи в чемпионате России сезона 2019/2020 проводятся до двух побед. Первый матч ½ финала в Москве закончился безоговорочной победой «Динамо» со счетом 9:1. Тогда «Енисей» сумел отыграть лишь один мяч на 56-й минуте встречи.

Теперь в финале чемпионата России «Динамо» сыграет с победителем пары «СКА-Нефтяник» — «Водник», который станет известен завтра, 14 марта, после третьего полуфинального матча.

«Енисей» завершил первый этап чемпионата России на лидерских позициях, оторвавшись в круговом турнире от основного конкурента — действующего чемпиона России хабаровского «СКА-Нефтяника» на два очка.