«Ахмат» разгромил «Химки» в матче РПЛ, забив три мяча с пенальти

Ярослав Викторович Титов. Футбол. 1966

Крупной победой футболистов грозненского «Ахмата» над «Химками» завершился матч 18-го тура чемпионата России по футболу. Об этом 12 декабря стало известно по окончании поединка.

На 19-й минуте был назначен первый в этой встрече пенальти. Карпов неаккуратно сыграл в своей штрафной против Архипова, уронив его, когда тот выбегал один на один с вратарем.

Артем Тимофеев, подошедший к одиннадцатиметровой отметке, легко переиграл Лантратова, дождавшись пока голкипер упадёт в угол, а сам уверенно пробил в пустую зону — 1:0.

В уже компенсированное ко второму тайму время случился второй пенальти в этой игре. Мяч после прострела Харина попал в руку Соколову. Артем Тимофеев с «точки» был безукоризнен — 2:0.

В начале второго тайма судья за нарушение Боженова против Богосавца назначил третий пенальти в этой игре. К мячу подошел Мохамед Конате и точно исполнил штрафной удар — 3:0.

На 65-й минуте в этом матче был забит первый гол с игры. Мохамед Конате поразил правый угол ворот гостей, после проникающей передачи Карапузова — 4:0.

Однако, уже спустя две минуты футболисты подмосковной команды восстановили статус-кво. Александр Трошечкин добил мяч после удара Долгова — 4:1.

После игры «Ахмат» набрал 27 очков в турнирной таблице чемпионата. На данный момент подопечные Андрея Талалаева занимают шестое место. Химчане же располагаются на последнем шестнадцатом месте, имея в активе четырнадцать очков.