«Вест Хэм» выиграл Лигу конференций УЕФА, победив в финале «Фиорентину»

Изображение: google, cc0
Судейский молоток

Итальянская «Фиорентина» уступила английскому «Вест Хэм Юнайтед» в финале Лиги конференций УЕФА, который состоялся 7 июня на стадионе «Фортуна Арена» в Праге.

«Фиорентина» владела игровым преимуществом на протяжении большей части матча. «Вест Хэм» же избрал оборонительную тактику на финал. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Несмотря на преимущество «фиалок», счет открыл «Вест Хэм» — Мохамед Саид Бенрахма реализовал пенальти на 62-й минуте. Однако уже спустя пять минут Джакомо Бонавентура сравнял счет — 1:1.

В концовке встречи «Фиорентина» большими силами пошла в атаку и нарвалась на контратаку «Вест Хэма». Лукас Пакета выдал пас на Джаррода Боуэна, который на 90-й минуте реализовал выход один на один с вратарем «фиалок» — 2:1. «Фиорентина» бросилась отыгрываться, но спасти матч не смогла.

Финальный счет — 2:1, «Вест Хэм» выиграл Лигу конференций.