Сборная Кубани завоевала десять медалей на Первенстве РФ по тайскому боксу

Кубанские спортсмены завоевали десять медалей на Первенстве России по тайскому боксу

Спортсмены Кубани завоевали десять медалей на Первенстве РФ по тайскому боксу, 31 июля сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Турнир проводился среди юношей и девушек 14–15 лет, юниоров и юниорок 16–17 лет. На соревнования, которые прошли в Тюмени 31 июля, съехались около 500 спортсменов из 47 регионов России. Краснодарский край представляли 26 участников. По итогам Первенства России ими было завоевано 10 медалей, из них 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

«На Кубани открыто 6 спортивных отделений по тайскому боксу, в которых занимается свыше 700 спортсменов. Ежегодно порядка 30 боксеров входит в состав национальной сборной страны», — сообщил замгубернатора региона Александр Власов, поздравивший спортсменов и тренеров с успешным результатом.

Победители соревнований примут участие в мировом первенстве, которое пройдет в Турции.