«Шериф» победил «КИ Клаксвик» в плей-офф квалификации Лиги Европы

Изображение: (cc) 82799088@N03
Лига Европы
Лига Европы

Приднестровский «Шериф» (Тирасполь) у себя на поле переиграл фарерский «КИ Клаксвик» 31 августа в матче плей-офф квалификации Лиги Европы и вышел в следующий раунд.

Первый матч, состоявшийся на Фарерских островах 24 августа, закончился ничьей со счетом 1:1.

Во втором матче первый тайм закончился со счетом 1:1. Отличились Энрике Луваннор с пенальти на 16-й минуте у «Шерифа» и Люк Касси на 34-й у «КИ Клаксвик».

Во втором тайме гол защитника «Шерифа» Армеля Зоури на 74-й минуте принес победу приднестровскому клубу.

2:1 — победа ФК «Шериф» в матче и 3:2 в серии.

«Шериф»:

Коваль — Артундуага, Товар, Гарананга, Зоури — Кики, Адемо, Фернандеш — Бадоло, Луваннор, Нгом-Мбекели.

«КИ Клаксвик»:

Юханссон — Форрен, Фэре, Ватнсдаль — Юнсен, Андреасен, Павлович, Даниэльсен — да Сильва, Касси, Фредериксберг.

После этих матчей «Шериф» вышел в групповую стадию Лиги Европы. «КИ Клаксвик» продолжит борьбу в Лиге Конференций в групповом раунде.