Дубов побеждает Карякина в первой партии шахматного четвертьфинала

Первая партия первого четвертьфинального матча международного шахматного онлайн-турнира Lindores Abbey Rapid Challenge из серии Magnus Carlsen Chess Tour завершилась 24 мая.

Соперники разыграли ферзевый гамбит. Партия проходила в острой борьбе. После серии разменов, у Даниила Дубова, который играл белыми, была ладья против легкой фигуры и двух пешек. В острой борьбе, Дубов переиграл своего более опытного соперника.

Таким образом, счет в первом четвертьфинальном матче Дубов — Карякин стал 1:0 в пользу Дубова.

Напомним, для выхода в полуфинал одному из соперников нужно победить в двух матчах из трех. Каждый матч состоит из четырех партий с контролем времени рапид: 15 минут на партию с добавлением 10 секунд на ход, начиная с первого.