Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Штирии — 2021 в классе «Формулы-1»

Изображение: (cc) Morio
Макс Ферстаппен

Голландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен победил в квалификационном заезде Гран-при Штирии, опередив ближайшего соперника почти на две десятых секунды, сообщает 26 июня официальный сайт чемпионата.

«Пока уик-энд складывается отлично, пилотировать эту машину было очень приятно в том числе в квалификации. Хотя было непросто проехать хороший круг, избежав трафика в последних поворотах», — прокомментировал Макс Ферстаппен свою победу.

Ферстаппен проехал лучший круг за 1 минуту 3,841 секунды.

Второе место в этапе занял финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, а его коллега по команде британец Льюис Хэмилтон показал третий результат.

Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин находится на последнем, 20-м месте. Партнер Мазепина по команде немец Мик Шумахер стал в квалификации 19-м.

Гран-при Штирии является восьмым этапом чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Заезды проходят на автодроме «Ред Булл Ринг» в австрийском городе Шпильберге.

Очередная гонка состоится 27 июня в 16:00 по московскому времени.