«Авангард» разгромил рижское «Динамо» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу над рижским «Динамо» одержал омский хоккейный клуб «Авангард» 9 февраля в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Первый период прошел в равной борьбе. Но удача улыбнулась рижанам. Единственную шайбу забросил Рихардс Букартс.

Во втором периоде омская команда добилась полного преимущества. «Авангард» забил четыре безответные шайбы. Отличились по два раза Клим Костин и Рид Буше.

В третьем периоде ворота «Динамо» единожды поразил омич Сергей Толчинский.

5:1 — отличная победа ХК «Авангард». По две шайбы забросили Клим Костин и Рид Буше (оба — «Авангард»).

«Авангард»: вратарь — Бобков; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Каски, Емелин; нападающие — Найт, Зернов, Комаров, Стась, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Костин, Буше, Потапов, Хохлачев, Семенов.

«Динамо»: вратарь — Ворис; защитники — Зиле, Мамчицс, Туманов, Скарлетт, Ошениекс, Матейко; нападающие — Скворцов, Грачёв, Дзиеркалс, Джериньш, Паршин, Зырянов, Лайпон, Букартс Робертс, Индрашис, Фёдоров, Шваненбергс, Столяров, Берзиньш, Букартс Рихардс.

После этого матча «Авангард» набрал 77 очков и идет на втором месте в Восточной конференции. «Динамо» с 25 очками осталось на последней, одиннадцатой строчке турнирной таблицы Западной конференции.