Казахстанский «Актобе» разгромил кутаисское «Торпедо» в квалификации ЛК

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Казахстанский футбольный клуб «Актобе» (Актюбинск) в гостях разгромил «Торпедо» (Кутаиси, Грузия) в матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций 27 июля.

В первом тайме гости, футболисты «Актобе», воспользовались гостеприимством хозяев поля и дважды поразили ворота соперника. Отличились Алибек Касым с пенальти (34-я минута) и Милош Раичкович (43-я минута).

Во втором тайме Максим Самородов на 73-й минуте упрочил победный для своей команды счет до 3:0. На 89-й минуте Георгий Арабидзе сократил разрыв в счете. Но на 3-й добавленной к основному времени матча минуте вышедший на замену Андрия Филипович доводит счет до разгромного.

4:1 — уверенная победа ФК «Актобе» (Актюбинск).