Завершились шахматные чемпионаты России по блицу среди ветеранов

Изображение: (cc) Engin_Akyurt

Чемпионаты России по шахматному блицу среди ветеранов завершились в Спортивной школе олимпийского резерва по шахматам и шашкам Санкт-Петербурга, 5 октября сообщается на сайте Федерации шахмат России.

У мужчин чемпионом страны по блицу среди ветеранов стал гроссмейстер Валерий Логинов из Санкт-Петербуга с 8 очками из 11. На пол-очка меньше набрали, занявшие 2-4 места Андрей Шалыгин из Санкт-Петербурга, гроссмейстер Сергей Смагин из Москвы и международный мастер Александр Провоторов, представляющий Калужскую область. Именно в таком порядке они заняли места в турнирной таблице по дополнительным показателям.

У женщин чемпионкой страны по блицу среди ветеранов стала международный мастер из Санкт-Петербурга Нина Сироткина, набравшая 9,5 очков из 11. Второе место заняла гроссмейстер Галина Струтинская из Москвы с 8,5 очками. Третьей место у гроссмейстера Татьяны Богумил (Москва), которая набрала 8 очков.

Напомним, что организаторами первенства России среди ветеранов выступают Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация шахмат России и Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга.