«Ракув» вырвал ничью у «Копенгагена» в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна
Футбол
Футбол

Польский «Ракув» (Ченстохова) в гостях на последних минутах матча вырвал ничью у датского «Копенгагена» 30 августа в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов, но в следующий раунд прошли датчане.

Первый матч, состоявшийся в Польше 22 августа, закончился победой датского клуба со счетом 1:0.

Во втором матче в первом тайме эффективней сыграли футболисты из столицы Дании, открыв счет в матче. Гол забил у них защитник Денис Вавро на 35-й минуте.

Во втором тайме гости провели ряд замен и сравняли счет. Отличился Лукаш Зволиньски на 87-й минуте.

1:1 — ничья в матче и победа «Копенгагена» со счетом 2:1 по сумме двух матчей.

«Копенгаген»:

Грабара — Мелинг, Дикс, Вавро, Йелерт — Классон, Фальк, Лерагер — Диогу Гонсалвеш, Ларссон, Эльюнусси.

«Ракув»:

Владан Ковачевич — Рундич, Арсенич, Аднан Ковачевич — Сореску, Кочергин, Цебуля, Папаниколау, Бергрен, Тудор — Пясецки.

После этих матчей «Копенгаген» вышел в групповую стадию Лиги Чемпионов. «Ракув» продолжит борьбу в Лиге Европы в групповом раунде.