Завершился двенадцатый тур благотворительного шахматного онлайн-турнира

Двенадцатый тур двухкругового этапа благотворительного шахматного онлайн-турнира «Сборная — России» завершился 13 мая.

Партия Яна Непомнящего и Александра Грищука завершилась боевой ничьей. Соперники поочередно владели инициативой и были близки к победе, но в результате в эндшпиле слон и пешки против ладьи и пешек согласились на ничью.

Александр Рязанцев добыл свои первые пол-очка во втором круге, сыграв вничью с Сергеем Карякиным.

Партии Владимир Крамник -Петр Свидлер и Эрнесто Инаркиева — Евгений Томашевский также завершились вничью.

После двенадцати туров положение шахматистов в турнирной таблице следующее. 1 место. Крамник — 9,5 очков; 2-3. Свидлер, Грищук — по 7; 4-5. Карякин, Томашевский — по 6,5; 6-7. Непомнящий, Инаркиев — по 4,5; 8. Рязанцев — 2,5.