19-летний испанский теннисист Алькарас выиграл «Мастерс» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победу над немецким теннисистом Александром Зверевым одержал испанец Карлос Алькарас 8 мая в финале грунтового «Мастерса» в Мадриде.

Неудержимый вундеркинд из Испании обыграл на пути к финалу «короля грунта» Рафаэля Надаля и первую ракетку мира Новака Джоковича и являлся фаворитом матча против Зверева, несмотря на то, что стоит ниже в рейтинге ATP.

Испанец с большим преимуществом обыграл своего соперника. Зверев немного сопротивлялся только в самом начале поединка. В шестом гейме Алькарас сделал первый брейк и довел сет до победы 6:3.

Во втором сете преимущество испанца было подавляющим. Он выиграл три чужие подачи и одержал победу с общим счетом 6:3, 6:1. Матч длился всего около часа.

Напомним, победа в Мадриде стала четвертым титулом Алькараса в сезоне. Молодой испанец становится одним из главных претендентов на победу на «Ролан Гаросс», который начнется в конце мая.