В Богородске состоялись шахматные соревнования к 130-летию Алехина

Изображение: (cc) ABWI74

Соревнования, посвященные памяти четвертого чемпиона мира по шахматам Александра Алехина, прошли в Богородске. Информация об этом опубликована 2 ноября на сайте Федерации шахмат России.

Сообщается, что в турнирах по быстрым шахматам приняли участие более 130 шахматистов из 18 городов и поселков Нижегородской области, а также из Москвы и Сергиева Посада.

Победу в турнире шахматистов с рейтингом до 1400 пунктов одержал Максим Царьков из Арзамаса. Второе место занял Степан Чиликин из Богородска. На третьем месте — Артем Цепилов из Нижнего Новгорода. Среди девушек победу одержала Арина Кочкурова из Выксы.

Во второй день был проведен турнир с участием спортсменов, имеющих рейтинг выше 1400 пунктов. Победителем этого турнира стал Евгений Голяков из Нижнего Новгорода. На втором месте — Василий Лосев. Третьем место занял Александр Ерин из Большого Козино.