«Атлетико» одержал волевую победу над «Фейеноордом» в Лиге чемпионов

Изображение: (сс) Fierito
Футбольный клуб «Атлетико»

Нидерландский «Фейеноорд» уступил испанскому «Атлетико» 4 октября в матче второго тура группы E Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде.

По ходу первого тайма «Фейеноорд» дважды выходил вперед (0:1 и 1:2) — на 7-й минуте за гостей сыграл защитник «Атлетико» Марио Эрмосо, который отметился автоголом, а на 34-й минуте гол забил Давид Ганцко.

«Атлетико» всякий раз отыгрывался — Альваро Мората на 12-й минуте сделал счет 1:1, а под занавес первого тайма Антуан Гризманн уложил второй мяч в сетку ворот роттердамского клуба (45+4') — 2:2 к перерыву.

В дебюте второго тайма, на 47-й минуте, «Атлетико» вышел вперед — Альваро Мората оформил дубль. «Фейеноорд» много атаковал, но блестящую игру выдал словенский вратарь «Атлетико» Ян Облак, который отразил пять из семи ударов в створ ворот в этом матче.

Финальный счет — 3:2, волевая победа «Атлетико».

После этого матча в группе E лидирует «Атлетико» (4 очка), следом идут «Фейеноорд» (3 очка), «Лацио» (1 очко) и «Селтик» (0 очков).