«Красноярские Рыси» вырвали победу у МХК «Снежные Барсы» в матче МХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Молодежная хоккейная команда «Красноярские Рыси» у себя дома вырвала победу у МХК «Снежные Барсы» (Астана) 4 сентября в матче МХЛ (Молодежная хоккейная лига).

В этом матче красноярские хоккеисты в начале второго периода повели в счете 2:0. Барсы все оставшееся основное время игры пытались спасти матч и им удалось сравнять счет за 5 секунд до конца третьего периода.

Был назначен овертайм. В дополнительное время хозяевам хватило 3 минуты, чтобы вырвать победу в матче.

«Красноярские Рыси» — «Снежные Барсы»: 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, ОТ-1:0); броски: 55-63; броски в створ ворот: 34-44; штраф: 12-12.

Шайбы забросили:

1:0 — Корноушенко Илья (Мартынов Андрей, Овчинников Вячеслав) — 17-я минута («Красноярские Рыси»);

2:0 — Доловых Иван (Вещунов Михаил, Логинов Евгений) в большинстве — 24-я минута («Красноярские Рыси»);

2:1 — Оразов Бейбарыс (Ермак Роман, Морожников Константин) в большинстве — 29-я минута («Снежные Барсы»);

2:2 — Ермак Роман (Оразов Бейбарыс, Симонов Семен) — 60-я минута («Снежные Барсы»);

3:2 — Волковский Никита (Мартынов Андрей) — 63-я минута («Красноярские Рыси»).

Стартовые пятерки:

«Красноярские Рыси»:

Вратарь: Городилов Всеволод;

Мельников Михаил-Волковский Никита, Бинеман Эдуард-Снигирев Михаил-Нуякшев Илья.

«Снежные Барсы»:

Вратарь: Шестаков Артем;

Решетко Глеб-Оразов Бейбарыс, Ляпунов Кирилл-Симонов Семен-Руснанулы Асанали.

После этого матча МХК «Красноярские Рыси» набрал первые 2 очка, а «Снежные Барсы» — 1 очко.