ЦСКА разгромил «Ахмат» в Грозном

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Разгромной победой московского ЦСКА над грозненским «Ахматом» завершился матч 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 30 августа в Грозном.

На 11-й минуте счет в матче открыл полузащитник «армейцев» Константин Кучаев — Тикнизян прорвался в лицевую, сделал прострел к воротам, Чалов в касание скинул на дальнюю штангу, откуда Кучаев отправил мяч в цель — 0:1.

Под занавес матча «Ахмат» большими силами пошел вперед, чтобы сравнять счет, но вместо этого пропустил еще дважды. На 88-й минуте отличился Кристиян Бистрович — после розыгрыша стандарта Бистрович обыгрался с Влашичем и отправил мяч в ворота точным ударом из пределов штрафной грозненцев — 0:2.

А на 90-й минуте счет стал разгромным — Никола Влашич забил прямым ударом со штрафного — мяч рикошетом от штанги залетел в сетку — 0:3.

«Ахмат» — Шелия, Ненахов (Адамов, 86), Семенов, Нижич, Богосовац, Бериша (Садулаев, 85), Харин (Роши, 46), Исмаэл, Тимофеев (Иванов, 62), Ильин, Понсе (Мелкадзе, 47).

ЦСКА — Акинфеев, Фернандес, Щенников, Дивеев, Тикнизян (Зайнутдинов, 46), Марадишвили (Бистрович, 65), Кучаев (Бийол, 78), Влашич, Обляков (Фукс, 78), Магнуссон, Чалов (Эджуке, 65).

Предупреждения: Тикнизян (30), Марадишвили (39), Фернандес (48), Чалов (52), Семенов (62), Дивеев (75), Щенников (78), Зайнутдинов (84), Нижич (89).

Отметим, после 6 туров РПЛ «Ахмат» набрал 10 очков (6-е место), ЦСКА (10 очков; 5-е место) обогнал грозненцев в таблице.