«Локомотив» одержал победу над «Оренбургом» и возглавил таблицу РПЛ

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Логотип «Локомотив»

Победу над клубом «Оренбург» со счетом 4:2 в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу, одержал московский «Локомотив» 14 сентября.

Матч проходил в Оренбурге на стадионе «Газовик». Встречу судила бригада во главе с арбитром Егор Егоровым из Нижнего Новгорода.

Первый тайм игры завершился со счетом 2:1 в пользу железнодорожников. На дубль полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова (16, 39 минуты), свои голом на 36-й минуте ответил иранский нападающий «Оренбурга» Саид Сахархизан.

Во втором тайме на 62-й минуте все тот же Саид Сахархизан счет в матче сравнял, ответив Батракову на его дубль, своим.

Московской команде лишь под занавес встречи удалось вырвать победу в матче. Сначала на 86-й минуте отличился защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси, а уже в компенсированное время на 90+7 минуте гол забил нападающий московской команды Владислав Сарвели.

После этой победы московский «Локомотив» набрал 18 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ. При этом ближайшим преследователям «Локомотива» — санкт-петербургскому «Зениту» (17 очков) и «Краснодару» (15 очков) предстоит еще только провести свои матчи 8-го тура.