«Аталанта» одержала суперволевую победу над «Лацио»

Изображение: (сс) picselweb
Футбол
Футбол

Волевой победой «Аталанты» над римским «Лацио» завершился матч 27-го тура итальянской Серии А 25 июня в Бергамо.

Начало матча получилось обескураживающим для бергамцев. Уже к 11-й минуте «Лацио» повел со счетом 0:2. На 5-й минуте Мартен де Рон срезал мяч в собственные ворота после прострела Лаццари — 0:1.

На 11-й минуте Сергею Милинковичу-Савичу удался классный удар в угол ворот с передачи Луиса Альберто — 0:2.

«Аталанта» отыграла один гол еще до перерыва — на 38-й минуте отличился Робин Гозенс, головой замкнувший навес Хатебура — 1:2.

На 66-й минуте Руслан Малиновский вернул равновесие в счете, мощным ударом вколотивший мяч под перекладину ворот — 2:2.

Восьмидесятая минута стало роковой для «Лацио» — подачу с углового на дальнюю штангу замкнул точным ударом головой Хосе Паломино — 3:2.

«Аталанта» — Голлини, Госенс (Кастань, 70), Гимшити, Паломино, Хатебур, де Рон, Малиновский (Иличич, 77), Гомес, Фройлер, Толои, Сапата (Муриэль, 70).

«Лацио» — Стракоша, Габаррон, Раду (Баштуш, 77), Ачерби, Лаццари, Катальди (Пароло, 60), Луис Альберто (Андерсон, 77), Корреа (Кайседо, 55), Милинкович-Савич, Хони Родригес (Лукаку, 76), Иммобиле.

Предупреждения: Толои (52), де Рон (56), Милинкович-Савич (72), Габаррон (85).

Отметим, поражение «Лацио» (62 очка) увеличило отставание римского клуба от туринского «Ювентуса» (лидер Серии А) до 4 очков. «Аталанта» (54 очка) — на четвертом месте.