«Астана» уступила загребскому «Динамо» в 5-м туре Лиги конференций УЕФА

Изображение: (сс) picselweb
Футбол
Футбол

Казахстанская «Астана» всухую проиграла хорватскому «Динамо» 30 ноября в матче пятого тура группы C Лиги конференций УЕФА, который прошел на стадионе «Астана-Арена» в Астане.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. При этом «Астана» имела отличный шанс повести в счете уже на 12-й минуте, но Дембо Дарбо не реализовал пенальти.

Счет в матче на 48-й минуте открыл полузащитник «Динамо» Габриэль Видович. На 73-й минуте «Астана» осталась в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку полузащитника Душана Йованчича. Спустя шесть минут «Динамо» поставило точку в матче благодаря точному удару Такуро Канеко — 0:2, уверенная победа «Динамо».

После этого матча «Динамо» (6 очков) вышло на второе место в группе C, оттеснив «Астану» (4 очка) на третью строчку.